Board logo

标题: [资讯] 粮油菜价播报-2008.6.7 [打印本页]

作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-7 22:11     标题: 粮油菜价播报-2008.6.7

粮油蔬菜,是大家每天生活必不可少的,而这些必需品的价格波动也比较大。我将根据我的亲身体会,来给大家做不定期的粮油副食蔬菜水果等的价格播报。也欢迎各位补充。8 G2 t7 M, S- i" G, y/ v

' j( j3 Z! b6 R8 i8 y  p. p: O+ d今天据我走访市场,得到以下价格(单位:元/500g):
* s! s" w' E: U# q
" r3 O7 ^. _' X0 r, g1 G+ h饺子皮:1.6
5 K: ?# h3 Z/ j面条:1.4/ w, ~. U6 R3 M' `
花生仁:5.5(大粒),6(小粒)
- p6 a# ?: a4 z' w, ]) ~. J7 u8 t油麦菜:约0.5+ ~; F8 C  O( V
胡萝卜:1.2
5 P- @9 u* k  f. |+ S' z/ _豆角:1.5-2
7 K6 |3 y' r9 p西红柿:1-1.2
( T; u& {: f3 c0 n9 s# ?, B# `) C* V土豆:1.2
% i; W* j, ^& H" q' @% n  o  h0 j! Y柿子椒:1.2-1.5
; H  ^% T+ ?# e0 I5 z黄瓜:1-1.28 G3 @" H5 [! C3 `
鸡蛋:3.7$ j" S+ i* x7 D9 T* S
香蕉:1.2-2  I4 A$ |! b* q3 d6 y

+ n) {, B/ q7 c( O- Y推荐购买(性价比较高):胡萝卜、西红柿、黄瓜
作者: 外星球的猫    时间: 2008-6-7 22:27

爱吃胡萝卜
作者: renew    时间: 2008-6-7 22:30

原帖由 LuckyXiaowen 于 2008-6-7 22:11 发表 - m/ W) p  c0 B5 L1 m* x8 ]" y
粮油蔬菜,是大家每天生活必不可少的,而这些必需品的价格波动也比较大。我将根据我的亲身体会,来给大家做不定期的粮油副食蔬菜水果等的价格播报。也欢迎各位补充。5 E: m+ U7 L+ L2 P
, l2 t, k, k2 N! N0 u2 V. d# n
今天据我走访市场,得到以下价格(单位:元/5 ...
& f$ q) G- n( k+ O- S1 d
9 G2 p# u) [/ _
- G. i9 B& R+ _4 Y9 s# @0 F3 L
看完后觉得只能吃油麦菜了。。。。。。。。。。。
作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-7 22:34

原帖由 renew 于 2008-6-7 22:30 发表
, V5 f0 d' I* U5 E3 }
- U% A7 X3 F  O2 ?& s
0 i! c, d/ `; ?- V3 v. x, @# _9 ?* G0 D7 N# F9 ?
看完后觉得只能吃油麦菜了。。。。。。。。。。。
1 P; f- D. i# J' a5 W% t
不要悲观。菜价已经较上个月有明显降低。
作者: 春田花花幼稚园    时间: 2008-6-7 22:36

哼~~~~抗议 都木有肉!!!!
作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-7 22:36

原帖由 外星球的猫 于 2008-6-7 22:27 发表
+ S! I8 M' K: h/ ?  o爱吃胡萝卜

9 L: I; E9 B1 I4 J+ k9 `1 l! V! Q今天市场上的胡萝卜都是直接从土里挖出来的,带泥的。很好很新鲜。# T$ c* u/ M- f$ M' [$ _/ ^* W
上次去买,大约10天前,市场上只有两家卖胡萝卜的,而且都是用化学药水泡过的,表皮非常干净,但颜色发假,表皮发软,已经不正常。
作者: jeep庞    时间: 2008-6-7 22:40

俺基本没买过菜,所以对于市场行情几乎没概念.唉.不当家不知柴米贵.
; v/ p/ e0 P- X
: F! v8 c) `( U* \( M7 `, R- I感谢老文提供的生活信息,辛苦了.等搬进来后俺要自己买菜了
作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-7 22:45

原帖由 jeep庞 于 2008-6-7 22:40 发表 ! S) ]. W4 H) {, B1 K& O% y0 C
俺基本没买过菜,所以对于市场行情几乎没概念.唉.不当家不知柴米贵.
% c2 e9 k7 Z% e2 v( H% E& H  I9 Y: H% _- o. F
感谢老文提供的生活信息,辛苦了.等搬进来后俺要自己买菜了

+ u9 o* e, T  D, P' d1 r- v- m是啊。自己当家,那钱就跟流水似的,哗哗地就流走了。
作者: yy9k    时间: 2008-6-9 11:20

原帖由 春田花花幼稚园 于 2008-6-7 22:36 发表
9 Z. R) L. F: a3 ]8 ~: Q0 u哼~~~~抗议 都木有肉!!!!
! F0 g0 u' j1 Q) l6 f7 k
恩?真的很喜欢吃肉啊?!哼,哼!>>>>>
作者: yy9k    时间: 2008-6-9 11:20

原帖由 LuckyXiaowen 于 2008-6-7 22:11 发表 4 e* o. O$ G. \9 p  ]
粮油蔬菜,是大家每天生活必不可少的,而这些必需品的价格波动也比较大。我将根据我的亲身体会,来给大家做不定期的粮油副食蔬菜水果等的价格播报。也欢迎各位补充。9 r% f9 b- k2 a; x5 m6 C: y
: ]7 C4 o; U  }
今天据我走访市场,得到以下价格(单位:元/5 ...

: u4 ^8 q: b; j原来多少钱?!
作者: 透明鱼    时间: 2008-6-9 11:42

原帖由 外星球的猫 于 2008-6-7 22:27 发表 / a( D+ ?2 N, G  z
爱吃胡萝卜
9 u, q9 X& Z# c6 N4 ^4 Q0 ^

! p2 S' l/ u* h+ }6 e& j+ R+ w6 f; f哈哈哈哈,我和你这只猫一样,也愿意吃胡萝卜。而且是素炒的~!~
作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-9 20:41

原帖由 yy9k王 于 2008-6-9 11:20 发表
* ?$ _% r2 @/ q- t
9 A& W& T, l  ?% O, l7 a+ r# A( \( m原来多少钱?!

# Z6 x  z% W. g, k# f每天都变,原来是什么时候?上个月、去年?
作者: LuckyXiaowen    时间: 2008-6-9 20:42

原帖由 春田花花幼稚园 于 2008-6-7 22:36 发表
! T, v+ _0 J+ G  I+ z" ?% ^& s哼~~~~抗议 都木有肉!!!!
. P9 U$ r8 i7 }3 c; {# {
基本不买肉,价格不清楚。
作者: renew    时间: 2008-6-9 20:48

原帖由 春田花花幼稚园 于 2008-6-7 22:36 发表 ( `+ b4 v4 x8 Y9 K/ U6 ^% S0 \
哼~~~~抗议 都木有肉!!!!

) r2 f/ d# @) D& S# w6 w& g  A% P5 l+ l3 {# ]( E8 ^$ h# d3 ~
" l$ P' t7 c" ^; S! `* K
牛肉价格在13-14元/每斤。
! J  U+ I$ S1 U9 K3 S# E' t羊排价格在16元/每斤




欢迎光临 柏林爱乐论坛 Berlin Philharmonic (http://www.bbs.myberlin.cn/) Powered by Discuz! 7.2